Обслуживание и ремонт ноутбука в организации

Сегодня уже сложно представить офис без ноутбуков или компьютеров. Напоминаем, что вся компьютерная техника требует своевременного обслуживания. Особенно это необходимо когда проблема появилась внезапно и нет возможности медлить, ведь время — деньги. На данный момент к 2020 году в сфере it-аутсорса и ремонта ноутбуков в Воронеже имеется высокий спрос. Несмотря на это, наша организация поддерживает высокий уровень сервисного обслуживания компьютеров с 2012 года. В нашем штате сотрудников работают исключительно профессионалы прошедшие аттестацию Microsoft и получившие высшее профильное образование. Вы можете смело доверить нам самую сложную работу, мы справимся с любыми задачами.

Сегодня нам позвонили из сервиса по заказу такси «Ситимобил» и попросили приехать в офис. Конечно же не просто так, а посмотреть ноутбук hp elitebook 9470m. Со слов клиента laptop включался, но не загружал windows, также выдавал синий экран и ошибку. Мы оперативно отреагировали на заявку и выехали в офисе «Ситимобил». Приехав на место приступили к диагностике самого аппарата. Кстати, ноутбук этой модели сделан качественно и изготовлен из хороших материалов. Несмотря на то, что ноутбук 2012 года выпуска, он все ещё актуален. На нем установлен процессор intel core i5 и 6 Гб ОЗУ, чего для офисных задач вполне достаточно.

Характеристики то у него хорошие, но windows «падал», ещё не загрузившись до рабочего стола .. В чем причина?

Неисправность была найдена очень быстро — это SSD диск и он не прошел s.m.a.r.t. тест, да и был таков. После разборки и извлечения диска — обнаружили небольшую подмену — вместо хорошего SSD стоял китайский «noname» не имеющий надписей. Уже после ремонта, узнается что эти ноутбуки были куплены партией в Москве (всего 2 недели назад). Жаль, но от брака китайских ssd никто не застрахован. Нужно детально проверять товар, особенно если он б/у. После согласования стоимости работ ssd- накопитель оперативно заменили на новый от Kingston (1 год гарантия).

Конечно нам пришлось немного повозиться с установкой OC Windows 10 и драйверами. А так, резюмируя и подводя итоги — ноутбук отличный и работает довольно шустро. По просьбе владельца настроили локальную сеть с общим доступом на 3 компьютера через wi-fi.

На этом наш ремонт был окончен, если у вас есть вопросы, не стесняйтесь их задавать, консультации бесплатны.

Оперативная компьютерная помощь для организаций и it-аутсорс.