Срочный ремонт ноутбука

Бывало ли так, что ваш ноутбук перестал запускаться в самый неподходящий момент? Когда срочно нужно продолжить работать, но все данные находятся на ноутбуке? Вы работали над каким-то проектом и вдруг ноутбук внезапно отключился. Не волнуйтесь, вам не о чем беспокоиться. Просто позвоните нам и закажите специалиста компьютерщика на дом. Мы выполним ремонт быстро и качественно.

Очередной оперативный ремонт ноутбука на дому.

На днях нам позвонил клиент, и попросил о помощи. Нужно было срочно выехать и сделать диагностику ноутбуку. Так как он срочно был нужен для работы.

Сам аппарат включался, но выдавал ошибку при запуске типа 0x00000. (На самом деле заказчик с силой закрыл крышку ноутбука во время его работы). После этого он перестал запускаться. Не суждено догадаться почему.

Клиент подумал, что слетела Windows, но оказалось все немного хуже. За состоянием жёсткого диска (до повреждения) никто не следил. Как оказалось, диск давно начал сбоить и постепенно выходил из строя. Операционная система зависла и т.д. были все предпосылки к этому. Но вовремя никто не обратил на это внимания. А удар по корпусу окончательно его добил.

По smart тесту на поверхности были нестабильные сектора.

И даже неисправимые ошибки секторов. Короче говоря — диск посыпался. Данные на носителе повреждены и Windows перестала стартовать.

Но благо, на помощь пришли мы и проблема быстро решилась. К сожалению старый диск восстановлению уже не подлежал. Нужно было искать замену. Мы установили новый SSD диск в корпус этого ноутбука. Также, в последствии установив на него свежую версию Windows 10 со всеми драйверами и офисными ПО. Теперь ноутбук вновь работает и преданно служит своему хозяину.

Мораль: Пользуйтесь техникой максимально аккуратно. Бережнее относитесь к своим гаджетам и будет вам счастье.