Ремонт ноутбука Acer после залития

Вы залили свой ноутбук? Но не знаете куда обратиться за помощью? Не волнуйтесь, доверьте нам эту сложную работу. Наши специалисты оперативно восстановят ваш залитый ноутбук с гарантией. На нашем счету не одна тысяча реанимированных гаджетов, мы стараемся выполнять ремонт качественно и в короткий срок.

Последнее время, очень часто к нам стали поступать залитые ноутбуки. И вот, один из удачно восстановленных гаджетов.

Acer Aspire V3-371 — во время работы был залит и перестал включаться. Со стороны владельца были попытки просушки, но к сожалению этого было недостаточно. Коррозия при подключённом аккумуляторе распространяется очень быстро. Поэтому, если вдруг вы залили ноутбук жидкостью, то первым делом извлеките акб, т.к. сам процесс окисления под воздействием электричества ускоряется. Эта процедура замедлит процесс окисления важных smd и bga элементов на плате. В конечном итоге, значительно уменьшит масштаб повреждённых деталей, соответственно и стоимость ремонта.

В нашем случае, жидкость попала на системную плату, но короткого замыкания в процессоре не возникло. Также, после полной разборки и диагностики, были обнаружены вышедшие из строя smd элементы. Вышедший микроконтроллер в цепи питания мы заменили на новый и удалили все следы залития и коррозии.

Ремонт был произведен оперативно, без задержек, детали были в наличии. После восстановления операционная система windows вновь запускается.

Услуги системного администратора в Воронеже.