Ремонт моноблока Lenovo

Перестал работать моноблок? Нужна срочная компьютерная помощь? Не знаете как устранить неисправность? Мы — компьютерный сервис оперативно отремонтируем ваш моноблок или другое устройство. Позвоните нам и мы обязательно проконсультируем вас по любым ремонтным вопросам. Мы работаем даже во время коронавируса!

На ремонте моноблок Lenovo.

Проблема следующая:

При включении — выдает ошибку «operation system not found». Дальше, моноблок сам перезагружается и так до бесконечности. Диагностика: нам не пришлось долго искать проблему — BIOS не видит жёсткий диск, а значит он не проходит инициализацию. Соответственно, операционная система Windows не загружается и система выдает сообщение.

Процедура по замене жёсткого диска происходит с помощью разборки и извлечения накопителя из корпуса.

Диагностика сделана, теперь нужно найти замену старому накопителю. В нем стоял медленный жёсткий 3.5 дюйма объемом 500гб фирмы Seagate. После согласования с клиентом мы решили заменить на SSD накопитель фирмы #patriot на 120гб. Также, моноблокам требуется делать чистку от пыли и замену термопасты, как и на ноутбуках. В них также присутствует система охлаждения и кулер.

После чистки-профилактики можно установить Windows на наш новый SSD. Далее процесс установки драйверов устройств и стандартный пакет офисных программ. Моноблок снова работает и радует своего владельца.