Ремонт компьютеров на дому (нет изображения)

Что делать, если на экране нет изображения? К примеру, вы запустили ноутбук или компьютер, а на мониторе нет изображения, скорее всего причина неисправности в видеокарте, в стационарном ПК замену видеокарты можно произвести на дому.

1 ПК — хорошо, а два ещё лучше! Главное, это следить за их «здоровьем» и не забывать делать чистку-профилактику.

В этом посте, кратко расскажем об этом. Персональный компьютер требует обслуживания, как и ноутбук. Поэтому очень важно, не допускать перегрева процессора и видеокарты.

На днях, нам позвонил заказчик. Жалобы были связанны с изображением на мониторе.

Мы приняли заявку и отправились в тот же день смотреть и делать диагностику. После тестирования видеокарты проблема обнаружилась сама по себе. На мониторе были полосы вместо нормальной картинки. На компьютерном сленге это так называемые «артефакты» т.е. проблема в чипе видеокарты. Восстановить такую видеокарту можно, но не совсем целесообразно, т.к. стоимость чипа и работы по замене выходит в стоимость новой видеокарты. Как показывает практика: выход из строя видеокарты — это перегрев видеочипа.

Мы вышли из ситуации просто и быстро — переставили кабель в интегрированную видеокарту на самой плате. Можно сказать: — «Удачно вышли из ситуации, т.к. не на всех «материнках» имеется такой выход».

Далее, установили необходимые драйвера в windows и вуаля, на компьютере уже можно полноценно работать.

И конечно, полноценная работа на пк невозможна без стабильно работающей операционной системы.

При детальной проверке были обнаружены вирусы и «рекламные» программы — которые постоянно «съедают» оперативную память компьютера. Из-за таких программ windows начинает «тормозить» и некорректно работать. Особенно, это наблюдаются при отсутствии хорошего антивируса. Т.к. windows плохо работал, мы сделали чистку + оптимизацию. В дальнейшем, работать на нем стало комфортно и безопасно.

На втором компьютере также выполнили чистку от ненужных файлов, вирусов и программ засоряющих работу Windows. Будем надеяться, что владелец получит удовольствие от работы на этих компьютерах.

P.S. диагностика и вызов мастера на дом по ремонту и настройке ПК.

Будем рады сотрудничеству.