Настройка ноутбуков в организации

Сегодня, мы провели оперативную диагностику и настроили два ноутбука. Выездные услуги it-аутсорсинга доступны для каждого предпринимателя. Профессионально настроенные компьютеры в офисе залог успеха и продвижения вашей фирмы. Особенно это важно, если сотрудники работают с документацией и сëрфинг в интернете является неотъемлемой частью вашего рабочего дня.

Настроили два офисных ноутбука в организации @36kingtony.

Причина обращения:

Подвисания при серфинге в интернете и тормоза самой OC Windows.

При подробном осмотре были найдены разные рекламные расширения встроенные в браузер Chrome.

Немного о таких программах: Вредоносное ПО (тулбары, китайские антивирусы и т.д.) Такое ПО может существенно влиять на работу самого браузера. Также показывать рекламу по типу казино вулкан прочий лохотрон.

Иногда, даже автоматически открывать окна и показывать видео-клипы рекламного характера. Антивирусы их не блокируют, т.к. вреда с точки зрения компьютерной безопасности они не наносят. Зачастую, пользователь сам того не подозревая, устанавливает плагин к себе в браузер или ещё хуже скрипт в авто-загрузку. Весь этот программный «мусор» накапливается в системе и потребляет существенные ресурсы. Это становится заметно, например когда компьютер перестал быстро запускаться, приложения открываются медленно , а окна в браузере открываются дольше обычного. Конечно, вредоносное ПО не единственная причина низкой производительности вашего компьютера или ноутбука.

Но в основном, как показывает практика дело в этом.

Советы:

  • Не скачивайте программы из неизвестных источников.
  • Не запускайте приложения из учётной записи администратора, если есть подозрения, что это вирус.
  • Не разрешайте сайтам показывать оповещения в области уведомлений браузера.

Успехов, и помните, ваш компьютер требует обслуживания. Не забывайте про чистку-профилактику системы охлаждения.