Основные неполадки Windows

Трудно найти пользователя ПК, у которого периодически не возникали бы те или иные проблемы с Windows. Они могут быть самыми разными, от незначительных сбоев до полного краха системы. Во многих случаях они полностью исключают возможность работы на компьютере.

Если в работе Windows на вашем компьютере возникли неполадки и устранить их самостоятельно не получается или на это просто нет времени, пригласите нашего специалиста. Он квалифицированно диагностирует неполадку и быстро ее устранит.

Основные неполадки Windows

Проблемы с Windows могут возникать самые разные. Среди наиболее распространенных можно назвать:

  • Зависание Windows;
  • Медленная работа;
  • Windows не загружается;
  • ОС заражена вирусами.

Какие-то из неполадок опытный пользователь может устранить самостоятельно, но некоторые сбои требуют вмешательства специалиста.

Восстановление ОС

Если Windows зависает, это чаще всего связано с нарушениями в целостности системных файлов, их некорректной работой. Проще всего устранить ошибки, переустановив ОС в режиме обновления или восстановив рабочее состояние через опцию восстановления по контрольной точке.

Медленная работа ОС обычно связана с нехваткой системных ресурсов – например, из-за активности вирусов или других программ. Многие программы прописывают себя в автозагрузку и стартуют при загрузке ОС, поэтому папку автозагрузки следует периодически чистить от ненужных программ.

Если Windows не загружается, следует попробовать запустить ее через стартовое меню (нажать F8 при старте). При невозможности запуска в обычном режиме запустите ОС в безопасном. После этого можно переустановить ее в режиме обновления.

Причины, по которым не загружается Windows, могут быть различными, поэтому лучше доверить восстановление ОС опытному мастеру. Вызовите специалиста, он качественно и в самые короткие сроки наладит работу вашего ПК.