Как изменить фон входа в систему Windows?

В Windows можно с легкостью устанавливать обои в отношении рабочего стола, но при этом нельзя также просто изменить фон входа в систему. Но это не является проблемой, так как небольшая правка реестра и добавление нужного изображения в определенный каталог Windows позволяет достаточно легко добиться необходимого результата.

В частности, изначально следует вызвать окно «Выполнить» (клавиши Win+R) и ввести regedit с последующим кликом по кнопке OK, что позволит войти в реестр. После этого в главном меню редактора реестра необходимо остановить свой выбор на папке HKEY_LOCAL_MACHINE и осуществить переход по следующему пути: SOFTWARE / Microsoft / Windows / CurrentVersion / Authentication / LogUI / Background.Конечная папка «Background» является искомым объектом, в котором нас интересует параметр «OEMBackground», служащий для активации возможности изменения фона входа в систему.

Кстати, он может отсутствовать, поэтому, если это так, то надо исправить положение с помощью правого клика и выбора пункта «Создать», а затем – «Параметр DWORD (32 бита)» с прописыванием имени файла.

Работа с рассматриваемым параметром предполагает изменение его значения, то есть требуется кликнуть правой кнопкой на пункте OEMBackground и нажать «Изменить». Затем вместо 0 вставить значение 1 и совершить клик по кнопке OK. На этом работа с реестром заканчивается.

Дальше надо выбрать пункт меню «Компьютер» и открыть жесткий диск для доступа к папке «Windows», в которой нас интересует каталог «System32», где требуется найти папку «oobe». Здесь должна присутствовать папка «info», но это не всегда так, поэтому создайте каталог с этим именем и включите в него папку «backgrounds», то есть создайте ее.

В эту папку надо поместить рисунок, который станет фоном для окна входа в систему, если соблюсти следующие условия:

  1. добавляемое изображение в обязательном порядке должно соответствовать формату jpg;
  2. имя изображения для загрузочного экрана – это backgroundDefault;
  3. размер изображения не должен превышать размер в 256 КБ, так как в противном случае система проигнорирует его.

На этом действия, связанные с изменением фона, можно считать исчерпанными.